Я НЕ СОГЛАСНА С ПРИГОВОРОМ.

Из письма жены осужденного — Юринсон Евгении в МБФ « Защитник»

23826_130217210179183975357_Original«Я не согласна с приговором суда, потому  что мой муж не совершал этого преступления и никогда не торговал наркотиками. Я даже представить себе не могла, что подставить человека и посадить в тюрьму настолько просто. Ведь и следователь СО МОМВД «Лесозаводский » майор юстиции С.Ю. Аблова,   и судья Лесозаводского районного суда Маркеев В.А. понимали, что доказательства вины моего мужа по ст.228.1 УК РФ в уголовном деле отсутствуют. Но никого это не смущало.

Судья Маркеев В.А., наоборот, старался   найти оправдание любым неправомерным действиям оперативника Горбоносова, который придумал провести не соответствующее закону ОРМ «Проверочная закупка», и следователя Абловой, которая сфальсифицировала уголовное дело, с целью вынести обвинительный приговор в отношении моего мужа

Даже когда сторона защиты указала на то обстоятельство, что Горбоносовым и Абловой умышленно искажена в сторону обвинения расшифровка аудиозаписи разговора между моим мужем, Юринсоном С.Г., и закупщиком Бойко- Шлыковым, проведенного во время ОРМ «Проверочная закупка», когда факт фальсификации был подтвержден выводами фоноскопической экспертизы, судья Лесозаводского районного суда Маркеев В.А не вынес частное определение в отношении следователя, не вернул дело прокурору, а вынес обвинительный приговор в отношении Юринсона.

Подсудимый Юринсон С.Г. в суде заявлял ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела аудиозаписи разговора между ним (Юринсоном) и закупщиком Бойко-Шлыковым, где последний фактически признается, что в рамках ОРМ «Проверочная закупка» сам принес пакет с наркотиком:

« Они сильно не проверяют… дырку в кармане делаешь, запихиваешь туда подальше короб, делаешь его поменьше, смотри сам, я тебе маленькую приготовил, и они, может, уже сами добавили… и все, пошел..

Короче, выбираешь темное время суток…делаешь дырочку аккуратненько… там еще под кепку, чтобы легко можно достать, но самый оптимальный вариант в карман, так, чтобы быстрей достать, туда –сюда руку завел… встретились, просто пообщались… передача была, ну ты же поздоровался с ним…»

Судья оборвал подсудимого на полуслове, когда про дырочку в кармане услышал. Понятное дело, ходатайство отклонил.

Мое глубокое убеждение, что преступники в данном случае – это люди, которые «слепили» дело в отношении моего мужа и вынесли заведомо незаконный обвинительный приговор. Вот эти люди и должны сесть в тюрьму, чтобы сломать «систему» о которой сами мне сами твердили: «Вы зря все жалобы и заявления пишете. Это система, а систему сломать невозможно».

Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении следователя Абловой смотреть здесь

Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении закупщика Бойко-Шлыкова смотреть здесь


Международный Благотворительный Фонд Защитник