Характеристика личности обвиняемого

Из заключения специалистов Фонда Защитник

В уголовном деле  в отношении Урманчиева Р.Г.  характеристика личности обвиняемого, заключение экспертов, на наш взгляд, должны иметь решающую роль.

В ходе предварительного расследования, следователь Грачева Л.В. получила ряд доказательств, свидетельствующих, как об отсутствии самого события преступления (совершение иных действий сексуального характера  в отношении несовершеннолетней Д.) так и об отсутствии у Урманчиева Р.Г. склонности к педофилии:

  • заключение №413 от 19.08.2021г., согласно которому никакого вреда здоровью в области половых органов, в области заднего прохода  у несовершеннолетней Д. не установлено. Девственная плева не нарушена (т.1 л.д.168)
  • Заключение комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы №1563 от 01.10.21г., согласно которого несовершеннолетняя Д. никаким психическим расстройством ни на момент совершения в отношении нее предполагаемых сексуальных действий иного характера, ни на момент проведения экспертизы не страдала.
  •  Заключение комиссии судебно-психиатрических экспертов №1555 от 24.09.21г. (т.1 л.д 173-175) где комиссия экспертов пришла к выводу;» Урманчиев Р.Г. хроническим, временным психическим расстройством не страдает в настоящее время и не страдал ими в период совершения правонарушения . Достаточных данных для установления диагноза «Педофилия» настоящее обследование  у Урманчиева Р.Г. не выявило».
  • Характеристика личности  Урманчиева Р.Г.   заведующей детским садом,  который посещали дети Урманчиева Р.Г., где указано, что Урманчиев Р.Г. никогда не находился в детском саду в состоянии алкогольного опьянения, часто общался со своими детьми, активно помогал в ремонте инвентаря детского сада, никогда не был замечен  в каких-либо сексуальных  поползновениях  в сторону несовершеннолетних детей (т.2 л.д.5)
  • Протокол осмотра предметов от 06.10.2021г., где произведен осмотр вещественного доказательства — телефон марки Samsung К32, принадлежащего Урманчиеву Р.Г., изъятого в ходе выемки 21.08.21, в  памяти которого никаких фотографий, записей, свидетельствующих о склонности Урманчиева к педофилии, либо иным сексуальным извращениям не имеется (т.1 л.д.195-198)

Международный Благотворительный Фонд Защитник