Я НЕ СОГЛАСЕН С ПРИГОВОРОМ

Из письма осужденного Юринсона Сергея в МБФ « Защитник»

sdysfht ysnvo 1« Я не согласен с приговором суда, потому что никогда не занимался незаконным сбытом наркотических средств.

Не отрицаю, на момент возбуждения уголовного дела я был наркозависимым человеком, иногда курил «траву», но никогда не занимался распространением наркотических средств.

03 марта 2015 года вечером мне позвонил мой приятель Андрей, попросил  выйти к нему на улицу. Выйдя из подъезда, мы поздоровались за руку, постояли пару минут, поговорили ни о чем. Я вернулся домой, а Андрей сказал, что пойдет на работу.

Оказывается, «работал» Андрюша в этот вечер на сотрудников полиции Лесозаводска под псевдонимом «закупщик Бойко».

Все бы было не так обидно и страшно, если бы в этот вечер доблестная полиция действительно пыталась бы задержать в моем лице преступника наркодилера, изо всех сил соблюдая действующее в России законодательство. И если бы мой приятель Андрей, действительно занимая активную гражданскую позицию , изо всех сил старался бы быть полезным в задержании злодея-преступника.

В моем случае все выглядело гораздо прозаичнее.

На самом деле лейтенанту полиции Лесозаводска П.А. Горбоносову очень хотелось отличиться, улучшив статистику раскрываемости преступлений . а Андрею очень хотелось уйти от уголовной ответственности за незаконную торговлю наркотиками . Вот и подписали договор о так называемом «сотрудничестве» мент и преступник. Андрей подошел ко мне, поздоровался за руку, а потом вернулся к Горбаносову, который сидел в машине неподалеку, передал последнему пакетик с наркотиком, заявив, что купил этот пакетик у меня. Сидевшие в кустах темного двора понятые подтвердили, что видели только, как мы поздоровались за руку.

Лейтенант полиции Лесозаводска Горбоносов назвал это мероприятие ОРМ «Проверочная закупка».

На основании этого ОРМ «Проверочная закупка» я получил 8 лет лишения свободы.


Международный Благотворительный Фонд Защитник