Я не согласна с приговором

Из письма гражданской жены осужденного – Фроловой Юлии Владимировны

 в МБФ « Защитник»

фото 1«Я не согласна с приговором Пензенского районного  суда, потому  что мой муж не совершал никакого убийства.

Нарушения Уголовно- процессуального  права  начались   с момента задержания  моего мужа. Владимир был задержан   на месте убийства Попкова  в качестве подозреваемого   в ночь с 08.06.2014  на 09.06.2014   и доставлен в  Зареченский  МСО СУ СК РФ по Пензенской области.             Ч.1 ст.49 Конституция РФ гласит, что «обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана … вступившим в законную силу приговором суда»

Не верьте.

В пензенской полиции   человек виновен с того момента, как  сотрудники полиции только  его начали подозревать.

Ч.2 ст.48 Конституция РФ гласит:  « Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу..»

Не верьте.

В пензенской полиции   человеку запретят звонить своему адвокату,

 

Ч.1 ст.41 Конституция РФ гласит:  «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.»

Не верьте

В пензенской полиции     человеку  не окажут медицинскую помощь , даже если он будет умирать.

 

Право на звонок,  право на медицинскую помощь, право на адвоката – эти слова в  Зареченский  МСО СУ СК РФ по Пензенской области.  , мягко говоря, вызывают лишь  скептическую улыбку.

Не менее  скептическую улыбку будут вызывать ваши, как родственников подозреваемого, жалобы  прокурору по надзору,  то есть  у тех, кто клялся защищать права и законы,  устраиваясь на службу в правоохранительные органы и прокуратуру Пензы.

 

О задержании супруга я лишь узнала от  случайного человека спустя 12 часов после случившегося. Матери Кузнецова В.Г., о том, что её сын задержан –вообще  не сообщил никто.

В полдень 09.06.2014г я нашла супруга в Зареченском  МСО СУ СК РФ по Пензенской области. Состояние мужа было ужасное:  в области головы, лица и по всему телу были многочисленные гематомы, ссадины, царапины, отеки, следы от удушения и отеки мягких тканей на шее, кровотечение изо рта, кровь в моче, на спине следы от обуви и следы,  красных мелких квадратов, похожие на следы от решеток для барбекю. Муж просил обезболивающие препараты, жаловался на сильную головную боль, боль в области глаза, головокружение, потемнение в глазах, у него текла кровь изо рта, просил вызвать скорую помощь.

В вызове скорой  помощи для оказания медицинской помощи  мужу было отказано. В передаче мужу обезболивающих препаратов, я также получила отказ. Следователь Зареченского  МСО СУ СК РФ по Пензенской области. Макарова А.А.  заверила, что  скорую помощь вызовут после освидетельствования.

Однако, освидетельствование на состояние опьянения и наркотические средства мужу проведено не было, очевидно потому, что следователь Макарова А.А. знала ответ – муж был трезв.

Спустя 12 часов после  фактического задержания Кузнецова В.Г., в 15:05 09.06.14г.   следователь  Зареченского  МСО СУ СК РФ по Пензенской области. Макарова А.А. наконец соизволила составить  Протокол задержания подозреваемого.

После чего, воспользовались его болезненным, стрессовым  и психологически подавленным состоянием ,  понимая, что  подозреваемый  Кузнецов В.Г не мог давать верную оценку происходящему , следователь Зареченского  МСО СУ СК РФ по Пензенской области Макарова А.А  приступила к допросу.

Я утверждаю, что к моему мужу в Зареченском МСО СУ СК РФ по Пензенской области применялись пытки и истязания, потому что  в соответствие Международной Конвенции  о правах человека длительной содержание без  возможности ночного отдыха, без предоставления  воды и пищи  приравнивается к пыткам.

Истязание —  это преступление против безопасности здоровья человека, предусмотренное ст. 117 УК РФ, которое представляет собой причинение физических и (или) психических страданий . При этом, физические или психические страдания, могут выражаться  в длительном лишении пищи, питья, тепла либо помещении или оставлении жертвы во вредных для здоровья условиях, а равно в действиях, связанных с  длительным причинением боли.

Следователь Макарова А.А. заведомо зная, что Кузнецов  В. Г. испытывает физическую боль, нуждается в медицинской помощи, более суток находится без сна, пищи и воды,  хладнокровно приступила к проведению следственных действий.  Вот такие действия следователя и  называются  изощренными пытками и истязаниями.

Адвокат Печинская  М.В. ,  которую «бесплатно»  вызвалась оказывать  «юридическую помощь» моему мужу,   обладая юридическими знаниями и опытом, видя своего подзащитного в избитом состоянии, нуждающегося в медицинской помощи, и пальцем не пошевелила для защиты прав последнего.  Но всячески способствовала  следствию  в изощренных истязаниях,  не препятствуя допросам и другим незаконным следственным действиям следователя.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAИ не мудрено, что Кузнецов В.Г., подвергнутый такому насилию,  подписал  все, что от него требовали.

10.06.2014г. я позвонила Печинской М.В. и отказалась от её услуг, объяснив, что у Владимира есть свой знакомый адвокат, с которым ему просто не дали связаться, на что мне Марина Викторовна сказала, что я очень горько буду сожалеть о принятом решении.

 

На все мои  жалобы о незаконных действиях следствия прокурор Пензенской области отвечал, что  все действия следователя Макаровой А.А. являются законными и  обоснованными.

Вот  такие  гарантии Конституции России

Заявление о  возбуждении уголовного дела  по факту фальсификации доказательств  в уголовном деле  Кузнецова  В.Г. читать здесь

Заявление о  возбуждении уголовного дела  за заведомо ложные показания  потерпевшего., читать здесь


Международный Благотворительный Фонд Защитник