Я не согласен с приговором

6Из письма  доверенного лица осужденного – В.В. Казаманова- в МБФ « Защитник»

Я не просто не согласен с приговором, я откровенно возмущен тем,  насколько вся судебная система нацелена на обвинение. Такое чувство, что истина  по уголовному делу – это последнее, что интересует прокурора,  следователя и судью. Даже наоборот, все втроем дружно пытаются сделать все для того, чтобы эта самая « истина» никак не  «вылезла наружу».                                             

Как в нашем случае.                                                                                                                                                                

Тот факт, что Павел Передерий был избит не 28 января 2014года   Новиковым А. , как то утверждает  следствие и суд, а 1-2 февраля 2014 года неизвестным лицом  , очевиден .                                                                                                                                                    

Доподлинно известно, что в ночь с 02.02.2014 на 03.02.2014 (примерно в 02часа 00 мин)  диспетчер скорой  медицинской помощи   (далее СМП) Тырышкина  приняла вызов на  адрес проживания Передерий Павла Александровича, г. Стрежевой, 2-й микрорайон, дом 236, кВ. 28.

На вызов выехали  фельдшера- Паздерина  Оксана Сергеевна и Черепанова Надежда Валерьевна.  По указанному адресу фельдшера СМП обнаружили больного Передерий Павла Александровича со свежей раной на затылке, края которой сильно кровоточили. Оценив состояние больного,  сотрудники СМП  предложили проехать больному Передерий П.А. в  приемное отделение для консультации хирурга, установления точного диагноза, а также оказания специализированной  медицинской помощи. Больной Передерий П.А  от госпитализации категорически отказался.     При этом, фельдшер     Черепанова Н.В. показала, что на полу, мебели и руках  Передерий П.А. была кровь.  Поскольку  Передерий  П.А.заявил, что упал , полиция не была вызвана.                                                                    

Следователю Лячину А.Н. (Следственный отдел по г. Стрежевой)  эти свидетельские показания мешали   закрыть дело , подписать обвинение в совершении особо тяжкого преступления  заведомо невиновному  Новикову и направить дело  в суд.    Поэтому   в  предварительном следствии  свидетели – фельдшер Черепанова Н.В. и фельдшер Паздерина О.С.  не допрашивались, карта  вызова скорой помощи   в 02  часа 00 мин  в ночь   с 02.02.2014 на 03.02.2014   на адрес Передерия к делу не приобщалась.                                              

Следователь Лячин знал, что «самый справедливый »суд   не будет  вникать в дело Новикова, просто поддержит обвинение. 

И не ошибся…                                                                                                                                    

Судья Мисерев В.Н. не разочаровал  Следственный комитет и прокуратуру.                               

27 января 2015 года судья   Стрежевского городского суда Томской области  Мисерев В.Н.  вынес в отношении заведомо невиновного Новикова Александра обвинительный приговор 8 лет лишения свободы за преступление, которого не совершал.


Международный Благотворительный Фонд Защитник