Обжалование действий прокурора

2513625920_7f5e35bcb7Действия   зам. Прокурора Калужской области А.В. Сеничева, были обжалованы   близкими родственниками осужденных    в Ген. Прокуратуру Российской Федерации.  С обращением  в Ген.прокуратуру Рф  выступил и  Международный Благотворительный Фонд «Защитник» . Даже побывали на личном приеме, пояснив суть дела и  зарегистрировав «Ходатайство  Об оказании  содействия в соблюдении законности    при  рассмотрении прокуратурой заявлений граждан  Вяльцева А.Н., Синотовой Е.А. , Пановой  Л.П «О возобновлении производства по уголовному делу № 1-49-2009 ввиду вновь открывшихся  обстоятельств в соответствии ст.ст. 413-415 УПК РФ.»

Справедливости ради надо отметить, что встретили нас в Ген. Прокуратуре РФ  приветливо,  «чутко и внимательно» выслушали,  посетовали на непорядки и большое количество жалоб на действия сотрудников прокуратуры Калужской области. После чего…. отправили наши жалобы на рассмотрение лицу, действия которого  нами обжаловались.

А зам. Прокурора Калужской области А.В. Сеничев,   «соблюдая  объективность и справедливость при решении судеб людей , сознавая при  этом, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры», не мудрствуя лукаво, переписал повторно  свои же ответы и направил их заявителям.

На этом и закончилось рассмотрение дела прокуратурой.


Международный Благотворительный Фонд Защитник