Международный Благотворительный Фонд социальной поддержки и зашиты граждан «ЗАЩИТНИК»

Международный Благотворительный Фонд социальной поддержки и зашиты граждан

« ЗАЩИТНИК».

Социальная программа правовой (юридической)  помощи  осужденным.

Международный Благотворительный Фонд социальной поддержки и защиты граждан «Защитник» (сокращенное название МБФ « Защитник» — не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, иными правовыми актами  Российской Федерации и  международными договорами Российской Федерации.

 Международный Благотворительный Фонд  « Защитник  » является юридическим лицом, государственная регистрация Устава  произведена Управлением министерства юстиции по Москве.

Основной целью Фонда « Защитник  » является осуществление благотворительной деятельности, направленной на социальную поддержку и защиту граждан  (независимо  от их национальности, гражданства, вероисповедания), которые в силу своих физических или интеллектуальных способностей, иных обстоятельств не способны  самостоятельно реализовать  свои права и законные интересы.

Сайт www.nadzor.org   открыт  с целью реализации  проекта социальной программы  правовой (юридическойпомощи  осужденным, что является лишь одной из социальных программ  Международного Благотворительного Фонда « Защитник ».

Необходимость создания такого проекта обусловлена  низким уровнем соблюдения законности    должностными лицами правоохранительных органов  и судебной власти, как в процессе предварительного расследования, так и при отправлении правосудия.

А любой несправедливый и незаконный приговор не только ломает судьбы людей, но и вызывает недоверие к власти страны, подрывает авторитет и  дискредитирует  ее. В каждом таком случае  дискредитация государства допускается  непрофессиональными либо недобросовестными работниками правоохранительных органов, которые действуют, на мой взгляд, не от Имени, а  прикрываясь Именем Федерации (Республики),  разрушая тем самым  у ее граждан веру в справедливый суд и уничтожая у них чувство гордости за  страну, в которой  родились и выросли.

Фонд «Защитник» имеет статус Международного, поскольку  справедливость не ведает границ,  безгранично  и горе несправедливо осужденных  людей, их детей и  близких.

В Конституции  каждого демократического государства имеется статья, гарантирующая защиту личной неприкосновенности, защиту  прав и свобод каждого гражданина, а также гарантирующая каждому гражданину право на справедливый суд, подчиняющийся лишь Закону.

Поэтому  Фонд  Защитник ставит целью  оказать содействие в более полной реализации  этих прав гражданами любой страны, придавая  гласность  (по просьбе и с письменного согласия самого осужденного) материалам  уголовных дел и вынесенным по ним судебным решениям.

Это  позволит  юристам и адвокатам, пожелавшим сотрудничать с Фондом,  свободно высказать свое  мнение по опубликованному уголовному делу в части  относительности и допустимости доказательств, собранных по данному делу, по профессионализму и беспристрастности сторон, участвующих в уголовном процессе и т.д.

Уголовно- процессуальный  кодекс практически любого демократического государства предоставляет обвиняемому право с целью своей защиты изготавливать ксерокопии документов из материалов касающегося его уголовного дела, а защитникам  запрашивать с согласия обвиняемых мнения специалистов для разъяснения возникающих в связи с осуществлением защиты вопросов.

Поэтому программа Международного Благотворительного Фонда  Защитник не будет противоречить законодательству стран, обратившихся к нам граждан.

Более того, сотрудники Фонда надеются на государственную и международную поддержку этого проекта

Фонд не участвует в политических партиях и движениях, равно как и, реализуя эту программу, не ставит целью дискредитировать  деятельность правоохранительных органов  и судей какой бы то ни было страны.

Благодарим за любую оказанную помощь!

МБФ  « ЗАЩИТНИК»

ИНН 7701054536; КПП 770101001;

ОРГН 1097799011452

Исполнительный директор МБФ «Защитник»

Дворянинова Светлана Ивановна

 

 

 

 


Международный Благотворительный Фонд Защитник