Бутырский межрайонный следственный отдел г.Москвы

Ст. 307 УК РФ   предусматривает  уголовную ответственность  за  дачу заведомо ложных показаний  свидетеля.  Если вы заглянете в Комментарии к УК  практически любого издания, то  прочтете : « Статья направлена на охрану интересов правосудия, а также законных интересов лиц, к которым могут относиться ложные сведения, сообщаемые при допросе в суде по уголовному делу, а также при производстве предварительного следствия или дознания.. Показания свидетеля (потерпевшего) будут ложными, если в них сообщаются вымышленные сведения, искажаются или скрываются (умалчиваются) действительные, известные ему факты».

Близкие родственники незаконно осужденного Попельнюх  А.В. убеждены, что возбудить уголовное дело против следователя  или дознавателя  по факту дачи заведомо ложных показаний    крайне сложно ввиду круговой поруки внутри системы правоохранительных органов.

Я не согласна с приговором.

Я не согласна с приговором в отношении  моего мужа .  Убеждена, что Саша не виновен. Очевидно, что он задержан  и осужден по заведомо ложным показаниям свидетеля Болдина С.А.
Считаю, что   Бутырский следственный отдел    не только не принял   должных мер  по расследованию   преступления   по данному уголовному делу, но и  способствовало в привлечении к уголовной ответственности заведомо невиновного Попельнюх А.В., покровительствуя  заведомо ложным показаниям сотрудника  ОВД  по Алтуфьевскому району  Болдина С.А.

Кроме того, очевидны факты фальсификации доказательств в уголовном деле. Ст. дознаватель ОД ОВД по Алтуфьевскому району г. Москвы ст. лейтенант полиции Цыганова И.И и ст.эксперт  ЭКЦ УВД по СВАО г. Москвы лейтенант полиции  К.В. Дерейчук   сфальсифицировали процессуальный документ  протокол осмотра места происшествия.  Это указывает на то, что органы дознания и следственные органы  не приняли мер к установлению истины по делу,  даже в должной мере не осмотрев место происшествия, а задержали первого попавшегося человека с похожими приметами.

В настоящее время добиваюсь регистрации  Следственным комитетом Заявлений о возбуждении уголовных дел против следователей в установленном законом порядке и проведения проверки по фактам, указанным в :

  • заявление о даче ложных показаний  (Заявление о даче ложных показаний смотри здесь);
  • заявление о фальсификации  доказательств (Заявление о фальсификации доказательств смотри здесь)

Международный Благотворительный Фонд Защитник