Фальсификация доказательств в уголовном деле

1
Фальсификация доказательств , имеющихся в материалах уголовного дела.     

В протоколе осмотра места происшествия  т.1 л.д 15-18  указано, что с 16час.05 минут до 17 час  04.12.2009  проходил осмотр места происшествия с участием потерпевшей Г и свидетелем  Г.

Ни потерпевшая Г.,  ни  свидетель Г. не могли участвовать 04.12.09 с 16.05 до 17-00 в осмотре места происшествия, поскольку находились в это время в Алтуфьевском ОВД и не покидали его до позднего вечера.

Следовательно,  материалы уголовного дела в отношении Попельнюх А.В. содержат  документы, сфальсифицированные следственными органами с целью незаконного обвинения
Справка:  Статья 303. Фальсификация доказательств Ч.2 Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником

-наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Ч.3.Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Международный Благотворительный Фонд Защитник