Шамякин Виктор Сергеевич

rjwIkNEqKu0Шамякин Виктор Сергеевич, родился 7 января 1983 года, гражданин Российской Федерации, русский,  образование  начальное,  холост, на иждивении 5 малолетних детей, ранее не судим.

Находится в колонии строгого режима ФКУ ИК-41г. Юрга, Кемеровской области, УФСИН России по Кемеровской области. 

Приговором Иркутского областного  суда   от 24.01.2013  Шамякин  Виктор  Сергеевич  был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.131 УК РФ, п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ,  и на основании  ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений  путем частичного сложения  ему было назначено окончательное наказание  в виде 16 (шестнадцати) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. (судья Ю.А. Печерица)

Определением Судебной  коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ от 03 апреля 2013 года    приговор оставлен без изменения, жалоба – без удовлетворения.

Справка: ч.1 ст.131 УК РФ-  Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера


Международный Благотворительный Фонд Защитник