Я НЕ СОГЛАСНА С ПРИГОВОРОМ

Из письма  Мастеровой Виктории

(жены осужденного Егоренкова А.А. ) в МБФ «Защитник»

92130586_write_letter« Я не согласна с приговором, вынесенным  Кировским районным судом Калужской области , потому что   мой муж  не совершал  никакого  преступления. Я внимательно ознакомилась  с материалами уголовного дела. Убеждена, что потерпевшая Егорова Л. оговорила  моего  мужа . Я не знаю, какие у нее были мотивы для этого … Может, финансовая заинтересованность, может, запугали, может,  и то и другое.  Но, уверенно можно сказать:  на момент возбуждения уголовного дела против моего мужа,  так называемая потерпевшая Егорова Л. вообще не соображала, что происходит из-за сильного алкогольного опьянения. Я неоднократно обращалась и в Кировскую межрайонную прокуратуру  и в прокуратуру Калужской области, указывая на то, что  материалы уголовного дела сфальсифицированы, но получала одни отписки.

Еще больше  возмущают действия адвоката моего мужа. Адвокатом моего мужа изначально  был назначен  Замерлюк Александр Федорович (Адвокат коллегии адвокатов АПКо №40/342, удостоверение № 393).

Придя к нему , я  объяснила  кто я и по какому вопросу.        Меня, конечно, смутило, что  он долго пытался вспомнить кто такой Егоренков А.А., потом долго рылся в документах и, наконец, сказал: « А-а-а, я понял о ком вы…  Да, дело очень сложное …»

И все-таки предложила заключить соглашение   и оплатить услуги, поскольку слышала неоднократно, что так называемые  «бесплатные» адвокаты  не очень-то  усердствуют  при осуществлении защиты.  Я посчитала — человек изначально знаком с делом, знает все тонкости в нем, может оказать качественную защиту .  К моему удивлению, адвокат Замерлюк А.Ф.  заботливо посоветовал  не тратить зря деньги, поскольку  дело вот-вот передадут в суд.

Рассчитывая на защиту в суде, я   рассказала адвокату Замерлюк А.Ф. о конфликте моего мужа  с матерью зам. начальника следственного отдела  Демихова В.А., который, как впоследствии оказалось, и руководил всем процессом следствия. Мать Демихова является моей соседкой напротив,  и она неоднократно заявляла  моему мужу, не стесняясь моего присутствия:  «Ты тут жить не будешь».

А на встречный вопрос мужа: «Где  же я, по-вашему,  буду жить?»,  она  неизменно отвечала: «Там, где тебе место».

Адвокат Замерлюк  А.Ф. слушал внимательно, делал у себя какие-то пометки и распрощался со мной до суда, заверив, что сделает все возможное.

О том , что он вообще не собирается  «вступать в конфликт» со следствием и прокурором, защищая моего мужа, я поняла по его «молчаливому» поведению в суде. Да вот поменять уже ничего не смогла- никто из адвокатов больше не захотел в это дело ввязываться.

Уже после приговора, когда  муж передал мне материалы уголовного дела, я   поняла, что дело было изначально «шито белыми нитками».  Поняла также, что адвокат Замерлюк А.Ф либо непрофессионал, либо действовал вопреки интересов подзащитного.  И в том , и другом случае,   он не защитник.

Бойтесь его, люди!  Обходите стороной! С его помощью только глубже посадят.

 


Международный Благотворительный Фонд Защитник