Лжесвидетельство в суде

                                                                                      Из письма  Косовой  Л.Н.

(свидетеля по  делу осужденного Егоренкова А.А. ) в МБФ «Защитник»

nijgОбращаюсь к вам, потому что  не знаю, куда мне  можно обратиться еще с моей  бедой.  Меня мучает совесть,  и я не могу больше с этим жить. Дело в том, что     два года назад  под давлением ст. о/у ОУР МОМВД «Кировский » Лихачева  М.А. я дала  неправдивые показания  в  уголовном деле , которое  возбудили  против   Егоренкова.                                                             Впоследствии  Егоренкова осудили за то, что  он как будто   совершил разбойное нападение  на  мою подругу  Егорову  Л.Е., сняв с нее золотые украшения.

Сейчас  моя подруга  Егорова Л.Е уже умерла, а Егоренков  А.А.  находится в тюрьме  по заведомо ложному доносу  покойной Егоровой . После того, как  Егоренкова посадили, Лариса начала очень сильно пить,  постоянно переживала и  говорила, что отправила  невиновного человека  на  пять лет в тюрьму. Я перенесла инсульт. И , думаю, что это нам наказание за то, что мы отправили невиновного человека гнить в тюрьме. Потому что никаких золотых украшений  у  Егоровой давно уже  не было.  Было только обручальное кольцо, которое, как она сама сказала, она «профукала», за что ее и побил сын.

Я хочу сказать, что Егоренков не совершал преступления , за которое отбывает срок.  Еще в сентябре  2012 года я составила заявление, в котором  подробно указала все  правдивые показания, касающиеся   данного события, указала, почему дала ложные показания  на следствие и в суде. Это заявление я заверила у нотариуса  и отправляю вам.

Хочу, чтобы вы помогли мне восстановить справедливость в этом деле. А так же надеюсь, что вы сможете защитить меня и моих сыновей от незаконного преследования  со стороны полиции за мои правдивые показания.


Международный Благотворительный Фонд Защитник