Бутырский межрайонный следственный отдел г.Москвы о возбуждении уголовных дел против следствия.

Бутырский межрайонный  следственный отдел г.Москвы   не желает возбуждать уголовные дела против своих же коллег, не смотря на очевидность превышения  последними  своих должностных полномочий и совершения преступлений против правосудия при  проведении предварительного  расследования уголовного дела в отношении Попельнюх А.А.

Ответы   и.о. заместителя руководителя Бутырского межрайонного  следственного отдела г.Москвы   А.П. Татаркина   на  оба заявления о возбуждении уголовных дел  в отношении сотрудников полиции Болдина А.С., Цыгановой И.И., Дрейчук К.В.  по факту заведомо ложных показаний и фальсификации доказательств в  уголовном деле  были крайне лаконичны и словно написаны под копирку:
« Сообщаю, что Ваше обращение о привлечении к уголовной ответственности оперуполномоченного Болдина А.С. (Цыгановой И.И., Дрейчука К.В.- соответственно) рассмотрено. Ваши доводы явились предметом рассмотрения в суде , которым наличие  в действиях должностных лиц признаков какого-либо преступления не усмотрено.
Кроме того, сообщаю, что в соответствии с п.33 Инструкции о  едином порядке приема , регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе Следственного комитета, поступившие в следственный орган  Следственного комитета обращения (запросы), в которых заявители выражают несогласия, с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов и следователями, и, в связи с этим  ставят вопрос о привлечении их к ответственности, высказывая предположения о возможном совершении указанными лицами должностного преступления, при отсутствии в них данных о признаках преступления, не требуют проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, о чем заявители уведомляются соответствующим руководителем следственного органа.

Данное обращение не содержит конкретных сведений о совершенном либо готовящемся преступлении, в связи с чем,  оснований для проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ не имеется.»


Международный Благотворительный Фонд Защитник