Я НЕ СОГЛАСНА С ПРИГОВОРОМ

Из письма  жены  осужденного – Хорошавиной Ларисы-  в МБФ « Защитник»

«Я не согласна с приговором суда, потому  что мой муж не совершал этого преступления.  Все началось с незаконного задержания Александра.  В этот день у  мужа выходной, и он был  дома. Вернувшись с работы, я обнаружила у своей квартиры целый наряд полиции. Моего мужа  без всяких объяснений  увезли «для выяснения обстоятельств».

Как оказалось на 14 лет.

Потому, что никакие «обстоятельства» никто выяснять не собирался.    Сотрудник ОВД  Болдин  С.А. врал с самого начала.  Якобы он  в день совершения преступления вместе с потерпевшей поехал в центр  по контролю камер уличного наблюдения.  И потерпевшая якобы опознала на видеопленке  человека на нее напавшего.  Этим человеком оказался мой муж.

На первый взгляд,  у полиции получилось все гладко и оперативно .  Что еще нужно для раскрытия преступления и ареста «преступника»?
Как  оказалось на деле, Болдин действительно поехал в центр  по контролю камер уличного наблюдения Только один. Потерпевшая в это время под воздействием сильных успокоительных препаратов спала в отделении ОВД. Болдин нашел на пленке человека, в одежде  приблизительно подходящей под описание преступника.   К несчастью, этим человеком оказался мой муж.  А дальше  «дело   техники», как говорят.  Несовершеннолетняя потерпевшая, находясь под воздействием психотропных препаратов «уверенно опознала» в моем муже напавшего на нее человека. Правда, не смогла указать по каким приметам. Но это уже мелочи по сравнению с теми нарушениями, которые  были допущены при опознании. Болдину было известно, что потерпевшая запомнила пальто  преступника «до середины бедра» . У моего мужа пальто ниже колен, но все-таки пальто.  Вот на опознании он  один и был в пальто, а два статиста – в куртках. Кроме того, чтобы потерпевшая  «еще уверенней» смогла опознать «преступника», при опознании  на всякий случай рядом с моим мужем поставили милиционера и адвоката, которого никто не нанимал. Как вы думаете кого опознает любой человек при таких обстоятельствах?
На этом «следствие» было закончено.

Вы спросите: «А суд?»

А суд,  отклонив все заявленные стороной защиты ходатайства, несмотря на наличие множественных нестыковок в деле, вынес обвинительный приговор – 14 лет лишения свободы.

Сам Болдин С.А. в судебное заседание для допроса доставлен не был.  Его на время судебных заседаний отправили  в «срочную» командировку.
А  позже, уже после ареста моего мужа, следователи отметят,   что подобные преступления в районе  продолжаются …


Международный Благотворительный Фонд Защитник