Я НЕ СОГЛАСЕН С ПРИГОВОРОМ

Из письма  осужденного Панова Виктора в МБФ «Защитник».

01« Я не согласен с приговором суда, потому что  не совершал этого преступления. Потерпевшая К. была изнасилована совсем другим человеком.   Преступление совершил Лобов  Роман Васильевич. Я уверенно могу заявлять это, потому что  был очевидцем  преступления.  Выйдя из кафе, мы отвезли Синотова домой.  Лобов с потерпевшей К. находились на заднем сидении автомобиля, всю дорогу обнимались. Поэтому я и предположить не мог, что может произойти подобное. Лобов попросил у меня машину, но я отказал ему, сказав, что лучше поедем вместе. Я просто решил, что он хочет уединиться с потерпевшей К.  Поэтому оставил Лобова с потерпевшей в машине, а с Вяльцевым отошли, стояли, курили.

Когда мы с Вяльцевым В. услышали крики потерпевшей, подбежали  к  месту происшествия. Я оттащил Лобова, помог подняться  потерпевшей. Потерпевшая попросила отвезти ее к магазину. Я посадил ее на переднее сидение автомобиля, а  Вяльцев  с Лобовым сидели сзади. Лобова отвезли домой, а потерпевшую к магазину, как она и просила. Она хотела позвонить подруге.   Я  позвонил Синотову.

Наши показания на предварительном следствии  и в суде фактически подтверждены материалами дела.

Да только у Лобова  есть покровители среди сотрудников прокуратуры  Жуковского района Калужской области, которые помогли ему уйти от уголовной  ответственности. А нас сделали виновными.

Приговор Жуковского районного суда  Калужской области от 26.05.2009г. основан на  показаниях  потерпевшей.  Других доказательств нет».


Международный Благотворительный Фонд Защитник