Я НЕ СОГЛАСЕН С ПРИГОВОРОМ

Из письма  осужденного Синотова Александра в МБФ «Защитник».

188258« Я не согласен с приговором суда, потому что  не совершал этого преступления. Меня вообще не было на месте преступления. Из кафе я попросил Панова отвезти меня домой. Панов был за рулем, рядом сидел Вяльцев. Сзади сидели Лобов с потерпевшей К. Они обнимались. Я сидел рядом с ними на заднем сидении. Возле моего дома Панов остановился, я вышел из машины. Было 2 часа 20 минут. Я позвонил знакомой девушке со своего мобильного, пообщался с ней. Потом пошел домой. Дома были родители.  Я разделся, посмотрел телевизор, собрался ложиться спать.  Около 03 часов мне перезвонил Панов и попросил выйти на улицу.  Я одел спортивные штаны, кроссовки, куртку на голое тело и вышел на улицу. Ждал 5 минут. Захотел покурить, но у меня не было спичек. Я увидел «Мицубиси», черный, в машине сидел Воробьев. Я попросил у него зажигалку. Дождался ребят. Они подъехали на машине. На заднем сидении сидел Вяльцев, Панов был за рулем, на переднем пассажирском сидении находилась  потерпевшая К.  Она была заплакана. Ребята пояснили мне, что потерпевшую К. изнасиловал Лобов. Я  попросил отвезти меня к Лобову. Позвонил Лобову, так как не знал номер его квартиры.  Начал подниматься к нему.  Лобов вышел из квартиры, он был испуган.  Я ударил его один раз ногой по ягодицам. Лобов забежал в свою квартиру и закрылся.  А мы поехали, чтобы отвезти потерпевшую домой. Возле магазина она попросила остановить и пошла звонить подруге.

Наши показания на предварительном следствии  и в суде фактически подтверждены материалами дела.

Да только у Лобова  есть покровители среди сотрудников прокуратуры  Жуковского района Калужской области, которые помогли ему уйти от уголовной  ответственности. А нас сделали виновными.

Приговор Жуковского районного суда  Калужской области от 26.05.2009г. основан на  показаниях  потерпевшей.  Других доказательств нет .

Более того, меня видел  Воробьев, мои родители, можно сделать распечатку телефонных звонков. Но Жуковский  районный суд  Калужской области (Судья  Сизова Ольга Валентиновна.) фактически лишил меня права на защиту.

Мне было отказано  в удовлетворении  заявленных ходатайств на получение доказательств моей невиновности: истребования распечатки телефонных разговоров с моего мобильного и  допрос свидетеля Воробьева


Международный Благотворительный Фонд Защитник