ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО В СУДЕ

Из письма Пановой Людмилы Петровны

(матери осужденного Панова В,В..)  в МБФ «Защитник».

422Жуковский  районный  суд  Калужской области 26.05.2009г (Судья  Сизова Ольга Валентиновна.) вынес в отношении моего сына  обвинительный приговор, несмотря на то, что   и потерпевшая К. и   свидетель Лобов Р.В.  лжесвидетельствовали в суде.

Причем, «по факту дачи Лобовым заведомо ложных показаний  24.10.2009г.  следственным отделом по Жуковскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по ст.307 ч.1 УК РФ».

Так сообщил на наше заявление  заместитель прокурора Жуковского района , советник юстиции В.В. Тукарев в письме №258ж-09 от 09.11.09.

Мне доподлинно известно,  что по данному делу состоялось судебное заседание,   свидетель Лобов Р.А.  признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 307 УК РФ  и наказан штрафом  в размере  8 (восьми) тысяч рублей.

Считаю, что эти обстоятельства  повлекли за собой постановление незаконного, несправедливого приговора  в отношении моего сына –Панова Виктора Владимировича, поэтому являются основанием для возобновления производства по касающемуся его уголовному делу № 1-49-2009

21.07.2010 ,  24.09.2010  соответственно мною были направлены  ходатайства        «О возобновлении производства по уголовному делу № 1-49-2009 ввиду вновь открывшихся  обстоятельств в соответствии ст.ст. 413-415 УПК РФ» в прокуратуру Калужской области и Генеральную прокуратуру РФ.    Однако  прокуратурой Калужской области были рассмотрено формально, без проведения соответствующей проверки,  что недопустимо  в соответствии с законом. Обращение в Генеральную прокуратуру РФ также не принесло результатов, поскольку ходатайство было направлено  повторно в адрес лиц, действия которых мною обжаловались, то  есть в  прокуратуру Калужской области.


Международный Благотворительный Фонд Защитник