ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО В СУДЕ

Из письма  осужденного Синотова  Александра в МБФ «Защитник».

8005_small1Жуковский  районный  суд  Калужской области 26.05.2009г (Судья  Сизова Ольга Валентиновна.) вынес в отношении меня обвинительный приговор, несмотря на то, что  меня вовсе не было на месте преступления,   а потерпевшая К. и   свидетель Лобов Р.В.  лжесвидетельствовали в суде.

Справка:

Лжесвидетельство (клятвопреступление) — преступление, выражающееся в даче заведомо ложной информации правоохранительным органам, суду или органам власти. Часто совершается в форме дачи ложных показаний свидетелем или обвиняемым на суде или во время следствия, а также должностным лицом под присягой.

Ч.2 Ст.307 УК РФ  «Заведомо ложное показание, заключение эксперта, специалиста или  неправильный перевод , соединенные с обвинением лица  в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления – наказывается лишением свободы на срок до пяти лет».

Понятно, Лобов лжесвидетельствовал в суде, чтобы выгородить себя. Поэтому и одежду другую на экспертизу выдал.   А потерпевшую либо запугали, либо  денег хотела.  Даже, скорее всего, и то и другое.

Но, если бы судья Сизова Ольга Валентиновна желала вынести справедливый приговор,  при судебном разбирательстве были бы устранены все противоречия, которые возникли в результате лжесвидетельства в суде потерпевшей К. и свидетеля Лобова.  Даже из приговора видно, что обстоятельства по делу  при постановлении приговора  преподносятся так,  чтобы выгородить Лобова.  По мнению судьи Сизовой Ольги  Валентиновны,  Лобова вообще не было на месте преступления,  хотя потерпевшая К.    указывает, что  «Лобов непосредственно,  за ноги стащил ее с сидения».

Далее, потерпевшая К. указывала, что,  когда села на заднее сидение автомобиля , не заметила Лобова , который  в это время находился на переднем пассажирском сидении.

А допрошенный в этом же судебном заседании свидетель Лобов  указал, что сидел рядом с потерпевшей на заднем сидении автомобиля.

Да и  все осужденные по этому делу указывали на то, что Лобов с потерпевшей сидели на заднем сидении автомобиля и всю дорогу обнимались.

Далее, потерпевшая утверждает, что Панов кусал ее все время за лицо, щеки и губы. Причем, кусал так сильно, что потерпевшая теряла сознание. Выводы экспертизы опровергают данные показания потерпевшей —  следы укусов на ее лице отсутствуют.

Таких противоречий  в нашем деле очень много, но  судью Сизову Ольгу Валентиновну они нисколько не смутили, она вынесла обвинительный приговор.


Международный Благотворительный Фонд Защитник