Условия содержания осужденных – необоснованные взыскания

Краеугольным камнем в условиях содержания осужденных являются необоснованные взыскания. Необоснованные взыскания чаще всего становятся  производной от необоснованных запретов и незаконных требований.

Как правило, люди думающие и наделенные интеллектом, чаще всего отказываются выполнять незаконные требования администрации. Администрация, не желая признавать незаконность своих требований, налагает на такого осужденного взыскание.  Как, например, в приведенном выше примере с осужденной Шульченко В.А (ИК-4, г.Гомель).

Причем, в таких случаях следует отметить пристрастие администрации наказывать «провинившегося»  именно водворением в ШИЗО. (Чтоб другим неповадно было!). При этом администрация колонии убеждена, что «причин для прокурорского реагирования» в случае жалобы осужденного, как всегда, не возникнет.

Международный Благотворительный Фонд «Защитник» на страницах данного сайта прокомментирует письма осужденных с жалобами на вынесение необоснованных взысканий, окажет правовую помощь родственникам осужденных.


Международный Благотворительный Фонд Защитник